Новая школа в Маркова откроется 1 сентября

Шрифт

В здании уже идет установка мебели.

Новую школу на 1275 мест в поселке Маркова откроют 1 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 9 апреля. Общие строительные работы уже закончены, строители благоустраивают территории. Губернатор Игорь Кобзев и министр образования Максим Парфенов посетили объект.

«Сейчас нужно привести в порядок прилегающую территорию. Поручил усилить работу в этом направлении. В самой школе идет установка мебели. В ближайшее время поступит дополнительное оборудование. Также завершается работа по формированию педагогического коллектива. Мы ожидаем что 1 сентября сюда придут около трехсот первоклассников. От родителей сейчас подано сто заявлений», - сказал Игорь Кобзев.

Глава Приангарья отметил, что на базе детского сада в микрорайоне уже работает школа будущих первоклассников. В мае откроются подготовительные классы в здании школы.

По словам министра образования Максима Парфенова, в школе сформируют классы для детей с расстройством аутистической системы. С детьми будут работать психологи, логопеды и другие специалисты.

Строительство школы в Маркова началось в 2018 году в рамках национального проекта «Демография». На возведение объекта направили более миллиарда рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.