Дети бесплатно занимаются в конно-спортивном клубе на базе лицея №1 в Иркутске

Шрифт

Занятия посещают более 60 ребятишек.

Презентация обновленного конно-спортивного клуба «Золотой мустанг», который работает на базе иркутского лицея №1 состоялась в пятницу, 23 апреля. В клубе бесплатно занимаются более 60 школьников, сообщает пресс-служба городской администрации. На мероприятии воспитанники и педагоги клуба провели мастер-классы и показательные выступления. В презентации приняли участие представители учебных заведений города, школьники. Поприветствовал собравшихся начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

«Это уникальная возможность для физического развития учащихся не только первого лицея, но и школьников всего города. В учреждении на бесплатной основе могут заниматься 64 ребенка. Занятия верховой ездой влияют на опорно-двигательный аппарат и показаны отдельным категориям детей с ограниченными возможностями здоровья, – отметил Олег Ивкин. – Я очень рад, что нам удалось не просто преодолеть временные финансовые трудности, с которыми столкнулось спортивное подразделение, но и увеличить количество бюджетных мест для занятий верховой ездой».

Конно-спортивный клуб «Золотой мустанг» является структурным подразделением лицея №1 с 2007 года. Воспитанники клуба многократно побеждали в чемпионатах города, области, Сибирского федерального округа. Их тренируют шесть педагогов дополнительного образования. В составе клуба выступают шесть лошадей: арабские, английские, русские рысаки и забайкальские кучерявые, а также четыре шетлендских пони.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.