МЧС напоминает организаторам мероприятий о запрете на разведение открытого огня

Шрифт

В регионе введен противопожарный режим.

ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает организаторам семейного фестиваля «Сибирская шамбала» о запрете на разведение костров, приготовление пищи на открытом огне, углях, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства в пятницу, 14 мая.

В анонсе мероприятия обещают песни у костра в компании бардов, однако с 1 мая в Иркутской области на территории региона введен особый противопожарный режим. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима согласно части 3 статьи 8.32 КоАП РФ положен административный штраф для должностных лиц - до сорока тысяч рублей; юридических лиц - до пятисот тысяч рублей.

«В адрес организаторов фестиваля и собственника земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Мы также обращаемся и к другим организаторам с убедительной просьбой отказаться от использования источников открытого огня во время проведения подобных мероприятий, не допускать выход в лес при наступлении третьего-пятых классов пожарной опасности», - рассказал Артём Отришко, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска.

ИА «ИркСиб».