Юрий Козлов выпустил книгу с работой Даши Намдакова на обложке

Шрифт

Она посвящена лечению патологии пищевода у детей.

Известный иркутский хирург Юрий Козлов презентовал книгу «Атрезии пищеварительного тракта», посвященную лечению этих патологий у детей. Мероприятие состоялось в воскресенье, 13 июня, в Галерее В. Бронштейна в Иркутске. Об этом Юрий Козлов сообщил в своем facebook. По его словам, работа над книгой велась два года при участии Александра Разумовского, Владимира Новожилова, Константина Ковалькова, Александра Смирнова, Александра Чернова, Вадима Капуллера, Стивена Ротенберга, Марка Левитта, Дэвида ван дер Зии, Дариуша Патковски, Оливера Мюнстерера, Нгуена Лима, Ашера Орноя, Марии Беккер, Давида Чубко, Симона Полояна и многих других.

«Два года книга была со мной – в голове, телефоне, компьютере. Сегодня мы выпустим ее в самостоятельную жизнь, перережем пуповину. Наше детище начнет свое собственное путешествие во времени. Пусть оно будет счастливым и поможет тем, для кого создавалась – врачам и маленьким детям», – отметил Юрий Козлов.

Обложку издания украсила фотография работы всемирно известного скульптора Даши Намдакова.

«Объединить искусство хирургии с его творение получилось неожиданно и гармонично. Все сложилось внезапно. Образ Мадонны, которая бережно прижимает к себе дитя, говорит о его беззащитности, и о том, что счастье и здоровье ребенка в руках взрослых», – заключил иркутский хирург.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Юрия Козлова в facebook.