Жителю Усть-Ордынского дали реальный срок за ложное сообщение о минировании пожарной части

Шрифт

Его также осудили за угон и повторное пьяное вождение.

36-летний житель поселка Усть-Ордынский признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, угоне автомобиля и повторном пьяном вождении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 17 июня.

Установлено, что в ноябре 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию и сообщил, что пожарная часть поселка заминирована. Экстренные службы эвакуировали людей из здания, но взрывного устройства внутри не нашли. Сотрудники ФСБ и МВД установили личность звонившего.

По информации пресс-службы регионального Управления ФСБ, в декабре 2019 года тот же мужчина снова в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и попал на нем в аварию. При этом ранее фигуранта уже привлекали к уголовной ответственности за пьяное вождение.

По совокупности преступлений по статьям 207, 166 и 264.1 УК РФ подсудимого, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорили к двум годам и девяти месяцам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии-поселении, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, мужчине запретили управлять автомобилем на три года.

ИА «ИркСиб».