Галина Кудрявцева проверила ход строительства новой школы в Большом Голоустном

Шрифт

Объект должны сдать до конца этого года.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева проверила ход строительства новой школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района. Старое здание учебного учреждения сгорело в конце прошлого года. Теперь там строят новые школу и детский сад. Парламентарий от территории осмотрела строительную площадку, сообщается в «Депутатском дневнике» на сайте областного парламента в среду, 18 августа.

«На месте обсудили вопросы, которые волнуют родителей в преддверии начала учебного года. Темпы и ход строительства стали главными в разговоре с прорабом стройки и директором школы», – рассказала Галина Кудрявцева.

Для Большого Голоустного выбрали проект быстровозводимого здания модульного типа. Его строят на улице Кирова посекла. В школе в одну смену смогут учиться до 90 ребятишек.

«Уже выполнены фундаментные работы, установлены колонны, проведена канализация, к будущей школе подвели воду, завезли сэндвич-панели, которые строители начнут монтировать в ближайшее время» – отметила Галина Кудрявцева.

Кроме учебных классов, в школе предусмотрены библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла и медицинские кабинеты.

Рядом со школой в поселке появится и долгожданный детский сад, который сможет принять 20 малышей. На общей территории школы и детсада построят игровые и спортивные площадки с трибунами, а также гаражи для школьных автобусов. Строительство должны завершить до конца этого года.

ИА «ИркСиб», фото из «Депутатского дневника» на сайте областного парламента.