Около 400 нарушений миграционного законодательства выявили в Приангарье в ходе операции «Нелегал»

Шрифт

34 нарушителя выдворят из страны.

Операцию «Нелегал» провели в Приангарье сотрудники полиции совместно с коллегами из ВС ЛУ МВД на транспорте и регионального УФСБ России при участии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии. Правоохранители выявляли нарушения режима пребывания иностранных граждан, факты работы без патентов, а также пресекали каналы нелегальной миграции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 27 октября.

Особое внимание уделили объектам строительства и торговли, а также жилому сектору. Также рейды провели в пассажирских поездах, на станциях, платформах и на вокзалах. Всего выявлено 379 нарушений миграционного законодательства.

За нарушение правил въезда и режима пребывания в старне к административной ответственности привлекли 305 иностранцев, 34 нарушителя выдворят из страны. За нарушения правил работы в РФ к административной ответственности привлекли 74 иностранных гражданина и 44 работодателя.

Кроме того, выявлено два факта организации незаконной миграции и 33 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан по мету пребывания.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.