Что искали иркутяне 24 января

Шрифт

ТОП-5 запросов от Яндекса.

1. Татьянин день

День российского студенчества отмечается сегодня, 25 января. Для тех, кто только начал "грызть гранит науки" поясним, Татьяна - это не самая известная студентка всех времен и народов. Татиана Римская,  в честь которой назван этот праздник - великая мученица, которая благодаря своей вере обратила действия своих мучителей против них самих и заставила уверовать в Христа. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения вуза, а позднее (с 25 января 2005 года) и как праздник российского студенчества.

Праздник, конечно, очень веселый. Студентам зачастую и дня специального не надо, чтобы что-нибудь отпраздновать. А тут, считай, все легально. Жаль только в этом году он выпал не на пятницу или субботу. 

2. Слава певица

Певица Слава, она же Анастасия Сланевская, познакомила телезрителей со своей многочисленной семьей в программе Первого канала "Пока все дома"  24 января. За столом присутствуют мама Екатерина Ивановна, тетя Наталья Ивановна (близняшки), дочери Славы Александра и Антонина, а также возлюбленный певицы - предприниматель Анатолий Данилицкий. Они вспоминают о героическом прошлом семьи и нелегком пути Славы к сцене и личному счастью.

Артистка с хитами "Попутчица", "Классный", "Одиночество" завоевала любовь народа не только за простые женские песни. Многим нравится ее волевой характер. В различных интервью она не раз отмечала, что всегда была хулиганкой и дружила с мальчишками. Чего только стоят ее прорыв в шоу-бизнес и известный скандал с замужним бизнесменом, который долгое время "содержал" певицу, а после стал ее законным мужем и отцом двоих детей.

3. Биатлон

В Италии подошла к концу соревновательная программа шестого этапа Кубка мира по биатлону 2015-2016.Победу одержала мужская сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина, причем последний снова триумфально обошел на финише немца Симона Шемпа, обогнав его всего на одну секунду. Наши девушки тоже выступили неплохо, взяв бронзу.

4. Матч Малага - Барселона

23 января 2016 года в Малаге на стадионе «Ла-Росаледа» состоялся матч 21-го тура чемпионата Испании с участием «Малаги» и «Барселоны». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1. Этот матч привлек внимание тем, что "Малаге" несколько раз удавалось выбивать одну из сильнейших команд мира. Однако в этот раз напор "Барселоны" оказался сильнее, Месси не дал возможности усомниться в его "Золотом мяче". Правда по мнению экспертов, эта победа далась каталонцам "с трудом".

5. На лабутенах Ленинград

Клип "Экспонат" уже насчитывает 17 млн просмотров. Историю о "беспощадном российском гламуре" можно пересматривать не один раз. Мини-комедию уже растащили на цитаты, а нескромный припев постоянно играет в голове. Особенно "тяжело" мужчинам: в комментариях один написал "Шнур, я взрослый мужик, я не могу ходить и напевать "на лабутенах"". Для тех кто стал поклонником "Ленинграда" после этого видео, можем порекомендовать еще несколько  подобных шедевров группы: "Сумка" и "VIP". Дальше Ю-Туб сам  вам предложит, что посмотреть. Смеясь над героями, не покидает ощущение, что смеешься над собой, ну или над очень хорошо знакомыми ребятами.