Владимир Путин приедет в Иркутск 1 сентября на форум ОНФ

Шрифт

В мероприятии примут участие около 300 человек из 25 регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала.

«Форум действий. Регионы» Общероссийского народного фронта пройдет в Иркутске 1 сентября, на нем ожидается участие лидера ОНФ, президента России Владимира Путина, сообщил 13 июля сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов в эфире телеканала «Россия24».

Он также отметил, что представит на форуме новое расследование. «Там не про эффективность, там про безалаберность, там про преступную неэффективность. Поэтому то, что у нас будут сильные проекты, актуальные и в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ, у меня сомнений нет. Но как мы их будем реализовывать с учетом сегодняшнего дня и особенностей бюджета и так далее, это большой вопрос», – сказал Бречалов.

Ранее пресс-служба ОНФ сообщала, что  «Форум действий. Регионы», запланированный на 5-6 июля в Якутске, перенесли на сентябрь в Иркутск в связи с большим объемом вопросов, поступающих из регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала.

На первый день форума запланированы дискуссии на трех тематических площадках: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни». Активисты ОНФ, федеральные и региональные эксперты, представители исполнительной власти и журналисты обсудят вопросы экологии и сохранения лесов, импортозамещение в сельском хозяйстве, развитие рыбохозяйственного комплекса, доступность и качество медпомощи и повышение качества услуг ЖКХ. Во второй день пройдет пленарное заседание по результатам дискуссий, на котором представят предложения по решению выявленных проблем.

ИА «ИркСиб», фото с сайта gosindex.ru