Что искали иркутяне 28 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Авария на Верхнечонском месторождении

Днем 27 июля на месторождении ВЧНГ в Катангском районе Иркутской области произошел взрыв. «На Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции», – сообщила пресс-служба нефтяной компании.

Один из рабочих погиб на месте происшествия, еще двое по дороге в больницу Киренска. Четверых пострадавших доставили в Иркутск. На утро 29 июля один человек отпущен на лечение домой, еще трое находятся в реанимации Ожогового центра в тяжелом состоянии.

2. Елена Исинбаева

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева расплакалась на приеме у президента РФ Владимира Путина. Видео выступления спортсменки с напутственными словами на официальных проводах российской сборной на Олимпиаду в Рио появилось в интернете. Исинбаева вошла в число российских легкоатлетов, не допущенных до Игр в связи с дисквалификацией ВФЛА.

«Вчера я позволила себе небольшую слабость, - прокомментировала свои слезы Исинбаева. - Но и сильные иногда плачут. Мне на приеме у президента стало немного жаль себя из-за такой несправедливости. Но я тоже человек, так что ничего страшного».

3. N-word

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал журналистам, что Путин совершенно не уважает Обаму и однажды даже употребил оскорбительное слово на «н». «Однажды он даже упомянул слово на «н». Я был шокирован, когда услышал, что он употребил слово на «н». Вы же знаете это слово на «н»? Он произнес его. Я был шокирован. Он совершенно не уважает президента Обаму. Во-первых, он его не любит. Во-вторых, он его не уважает», — сказал Трамп. По мнению кандидата, президент России не уважает и Хиллари Клинтон, но симпатизирует миллиардеру.

N-word (слово на «н») является в английском языке эвфемизмом слова «негр» и его производных, которое относится к табуированной лексике и считается крайне оскорбительным.

4. Крещение Руси

28 июля Россия отмечает праздник — День крещения Руси. В православном церковном календаре эта дата (по старому стилю - 15 июля) - день памяти равноапостольного князя Владимира (960-1015), который крестил киевлян в водах Днепра, приняв христианскую веру для Руси. Во всех монастырях, храмах и церквях в этот день проходят торжественные молебны.

5. Трейлер фильма Механик: Воскрешение

Продолжение экшена «Механик» с Джейсоном Стэйтемом и Джессикой Альбой в главных ролях стартует в России 25 августа. Официальный трейлер фильма появился в интернете. По сюжету Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: от него требуется совершить три убийства, идеально обставленных как несчастные случаи.

ИА "ИркСиб"