Контейнеры для сбора теплых вещей нуждающимся установят в Иркутске

Шрифт

Акция стартует в конце ноября.

Благотворительный фонд «Оберег» запускает проект «Поделись теплом!». Ящики для сбора сезонной одежды, вместимостью два кубометра, планируют поставить в 15 точках города – торговых центрах, фитнес-клубах и на заправках. Вещи получат 250 подопечных Фонда, а та же все те, кто ежедневно обращается в организацию за помощью.

«80% вещей сейчас раздается. Мы раздаем по 100 кг вещей в день всем, кто обращается, не требуя справок и документов. Единственное, проверяем, чтобы они потом нигде не продавались, - рассказывает куратор проекта Мария Климова. -  Часто это женщины, которые ушли от мужей, которые их избивали. Они приходят к нам с одним пакетиком, и понятно, что у них ничего нет. Также вещи нужны бабушкам, дедушкам, людям, взявшим опеку над чужими детьми по разным жизненным обстоятельствам. Естественно требуются одежда детям от 0 до 14 лет из малообеспеченных семей, которые быстро растут. Много приезжают из поселков, приходят и мигранты, которые живут в ужасных условиях».

Благотворительный фонд приглашает к сотрудничеству владельцев заведений - мест массового скопления людей. Также необходимы волонтеры, которые смогут раз в неделю привозить вещи из ящиков в Фонд. Все заинтересованные могут обращаться за подробной информацией по телефону: 89501145018 (Мария).

ИА «ИркСиб», фото БФ «Оберег».