Набор «Помощь дальнобойщику» разработали полицейские Приангарья

Шрифт

Сотрудники ГИБДД будут доставлять его попавшим в беду водителям большегрузов на трассах области.

 

Полицейские совместно с крупной транспортной компанией Сибири решили поддержать дальнобойщиков, которым приходится по несколько суток «жить на дороге» из-за ДТП и поломок. Особенно часто это случается на таких аварийных участках Иркутской области, как Култукский тракт и трасса «Сибирь» в Шелеховском районе. Сотрудники ГИБДД будут привозить пострадавшим специальный набор «Помощь дальнобойщику», который состоит из сухого пайка, пледа, термокружки, фонаря, зажигалки, перочинного ножа и памятки водителю, – сообщает пресс-служба ГУ МВД Приангарья.

«Этот набор будет особенно полезен в зимний период, когда водители оказываются в плену обстоятельств, вдали от населенных пунктов и мест обогрева, – говорит начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Вячеслав Жилкин. – Его может получить любой водитель, попавший в беду, при этом человек будет знать, что автомобилистское сообщество и полиция всегда поддержат его».

Первые 20 комплектов «Помощи дальнобойщику» уже переданы инспекторам ГИБДД. Полицейские надеются, что такие наборы помогут водителям дождаться прибытия коллег или эвакуатора.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.