Что искали иркутяне 28 ноября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. КВН 55 лет юбилейный выпуск

КВН исполнилось 55 лет. Отпраздновать эту дату на большой кремлевской сцене собрались легендарные команды: «Максимум», «Пирамида», Сборная РУДН, «Новые армяне» и многие другие. На сайте Первого опубликована полная запись игры, которую показали в воскресенье, 27 ноября.

2. Биатлон Кубок Мира

В шведском Эстерсунде 27 ноября стартовал этап Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017. В супермиксе победила сборная Франции, сборная России — на 8 месте. Утвержденное расписание таково (время московское): 

30 ноября

20:00 Индивидуальная гонка, женщины

1 декабря

20:00 Индивидуальная гонка, мужчины

3 декабря

13:45 Спринт, женщины

16:45 Спринт, мужчины

4 декабря

13:15 Гонка преследования, женщины

15:20 Гонка преследования, мужчины

3. Авария в Усольском районе

Смертельное ДТП произошло при лобовом столкновении автомобиля «Тойота Прадо» и рейсового автобуса «Иркутск-Братск». Погибла пассажирка иномарки – 24-летняя невестка водителя и мама грудничковой девочки. Из автобуса госпитализированы двое пассажиров. Водитель, выполняя обгон, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автобус.

4. Матч Краснодар Зенит

Футболисты «Краснодара» на домашнем стадионе одержали волевую победу над санкт-петербургским  «Зенитом» в заключительном матче 15-го тура чемпионата России со счетом 2:1. «Краснодар» вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата, набрав 27 очков, «Зенит» с 31 баллом идет вторым, уступая московскому «Спартаку» шесть очков.

5. Любовь Полищук

10 лет назад ушла из жизни знаменитая актриса театра и кино, народная артистка России Любовь Полищук. Известность пришла к Полищук после премьеры телефильма «Двенадцать стульев» в 1976 году; в этом фильме был эпизод, в котором она танцевала танго с главным героем в исполнении Андрея Миронова. Однако после съёмок в «12 стульях» советское начальство объявило лицо актрисы Полищук «несоветским», запретив снимать её в главных ролях. После этого Любовь Полищук несколько лет снималась только в эпизодах, хотя нередко запоминалась зрителю не меньше, чем главные герои. Так, после съёмок Полищук в фильме «Моя морячка» её разбитную отдыхающую многие цитировали, копировали, а в «Интердевочке» она сама добавила некоторые реплики своей героине.

В 2000 году Любовь Полищук попала в автомобильную аварию, после чего могла играть на сцене лишь в ортопедическом корсете. В СМИ распространена версия о том, что болезнь появилась во время съёмок «Двенадцати стульев», где её героиню Остап Бендер бросал во время танца: один из дублей был неудачным, и актриса травмировала позвоночник. Однако режиссёр фильма Марк Захаров категорически опровергает эту версию, и в качестве возможной причины болезни называет автомобильную аварию, в которую Любовь Полищук попала в 2000 году; тогда у неё выбило диски позвоночника, и именно после этого у актрисы начались проблемы со спиной.

ИА «ИркСиб».