В БрГУ выдвинуты претенденты на должность ректора

Шрифт

Действующий глава вуза в выборах не участвует из-за возрастного ценза.

16 января в Братском государственном университете завершилась процедура выдвижения кандидатов на должность ректора. В число кандидатов вошли пять человек: проректор по научной работе Дмитрий Лобанов, декан лесопромышленного факультета Гарик Гаспарян, декан инженерно-строительного факультета Александр Зиновьев, декан факультета энергетики и автоматики Владислав Шакиров и заведующий кафедрой воспроизводства и переработки лесных ресурсов Виктор Иванов. 27 января Ученый совет вуза должен согласовать список кандидатов и предоставить его Минобрнауки до 9 февраля, - сообщается на сайте БрГУ.

По информации ИА «Альтаир», действующий ректор БрГУ Сергей Белокобыльский в выборах не участвует, так как 27 мая ему исполняется 65 лет, а замещать должности административно-управленческого персонала вузов могут только граждане до 65 лет. 

Отметим, что сотрудники БрГУ и общественность Братска неоднократно выступали против Сергея Белокобыльского, связывая его имя с различными финансовыми махинациями и развитой коррупцией в вузе.

ИА «ИркСиб», фото с сайта БрГУ.