Благодаря СМИ найден иркутянин, которому полагалась компенсация из Бурятии

Шрифт

Мужчина давно переехал и даже не надеялся на компенсацию.

33-летний житель Иркутска вышел на связь с судебными приставами Бурятии на следующий день после того, как увидел информацию о себе в многочисленных интернет-СМИ. Для выдачи части компенсации морального вреда мужчину приставы искали в течение года. Сейчас он уже подал необходимые документы для получения денег.

«Если бы не средства массовой информации, было бы очень сложно найти взыскателя. Поскольку он несколько лет назад переехал со старого адреса и не подозревал о том, что в его пользу взыскивается компенсация морального вреда. Конечно, сотрудники службы сделали бы запрос в паспортный стол, миграционную службу, но это заняло бы еще некоторое время, - отмечает Баир Аюшеев, начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств Управления ФССП России по Республике Бурятия. – А сейчас получилось, что мы «всем миром» оперативно нашли человека». 

Напомним, 9 февраля пресс-служба УФССП по Республике Бурятия опубликовала информацию о поиске иркутянина, который был признан потерпевшим от действий жителя Бурятии и ему полагается компенсация в размере 400 тысяч рублей. По месту жительства мужчина на письма приставов не откликается. Известно, что осужденный, с которого взымается компенсация, в 2009 году совершил преступления по статьям «Угроза убийством» и «Убийство». 

По материалам пресс-службы УФССП по Республике Бурятия, фото с сайта ruinformer.com.