Иркутский спорткомплекс «Авиатор» планируют отремонтировать в этом году

Шрифт

Подобные работы здесь не проводились почти 30 лет.

Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с жителями Октябрьского округа, где были подведены итоги 2016 года. Мэр напомнил, что решение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность федеральных объектов, расположенных на улице Ширямова, 6, в том числе, спорткомплекса и футбольного поля с ограждением, принято Территориальным управлением Росимущества в Иркутской области менее года назад. Здесь продолжают заниматься спортивные секции, на зиму залит каток, проводятся тренировки детской команды по хоккею с мячом.

- Это единственное подобного рода спортивное сооружение в Октябрьском округе. Наша задача сохранить его направленность и организовать здесь тренировочный процесс детской юношеской спортивной школы №7, которая не имеет собственных помещений, - подчеркнул Дмитрий Бердников.

Деньги из городского бюджета заложены на замену окон и покрытий в спортзале и на косметический ремонт основных помещений. Если удастся, дополнительные средства выделят на замену инженерных сетей комплекса.

В 2017 году на территории Октябрьского округа также планируется отремонтировать и оборудовать два хоккейных корта – на Пискунова, 102 и на Байкальской, 312, провести полную замену полиуретанового покрытия спортплощадки на Маршала Жукова, 11.

Дмитрий Бердников также рассказал, что в 2016 году в округе удалось провести большую работу по ремонту спортивных объектов. В частности, отремонтировано четыре корта, установлены три мини-гимнастические площадки, выполнен ремонт спортивного зала и оборудована баскетбольная площадка в гимназии № 44, отремонтирован бассейн в гимназии № 25 и клуб «Юность» в школе № 16, организована полоса препятствий в школе № 20, оборудован первый в городе скейт-парк в Солнечном.

По материалам пресс-службы мэрии Иркутска, фото Марии Оленниковой, ИА IrkutskMedia