Что искали иркутяне 13 апреля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Чистый четверг
Чистый четверг — четверг Страстной недели, в который христиане вспоминают Тайную вечерю, на которой Иисус Христос установил таинство Евхаристии (Святого Причастия) и совершил омовение ног учеников, молитву Христа в Гефсиманском саду и предательство Иуды. В этом году Чистый четверг для православных выпал на 13 апреля. В этот день принято начинать готовиться к Пасхе — прибирать в доме, красить яйца и печь куличи.

2. Кулич и пасха рецепты
Кулич — русское название пасхального хлеба. Это дрожжевая выпечка, различная по величине, но всегда в форме цилиндра. Самая частая начинка для куличей — изюм, но могут быть другие, возможен вариант и без начинки. Сверху кулич украшают сахарной пудрой или глазурью. У православных принято есть кулич после пасхального богослужения. Иногда прихожане начинают угощать друг друга куличами уже церкви.

3. Матч Бавария Реал
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил два гола в первом гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Баварией», матч завершился со счетом 1:2.
Роналду стал первым в истории футболистом, который забил 100 мячей в еврокубковых играх. Его ближайший преследователь — нападающий «Барселоны» Лионель Месси – в его активе 97 забитых мячей.

4. Василий Степанов
Исполнителя главной роли фильма «Обитаемый остров» Василия Степанова поместили в московскую Психиатрическую клиническую больницу № 1 им. Н.А. Алексеева после неудачной попытки покончить жизнь самоубийством. Врачи окажут актеру помощь в избавлении от продолжительной депрессии.

5. Pornhub
Один из крупнейших в мире порноресурсов PornHub снова доступен на территории России. Для доступа к содержимому сайта пользователь обязан ввести дату своего рождения для подтверждения возраста.
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал «Ленте.ру», что блокировку сняли 7 апреля. Он отметил, что портал стал доступен в день рождения Рунета, но в ведомстве предпочли не сообщать об этом.

ИА «ИркСиб», фото Криштиану Роналду с сайта ntv.ru