Что искали иркутяне 17 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Nokia 3310
В России стартовали продажи обновленной версии культового телефона Nokia 3310. Эксперты отмечают, что интерес к модели сохранится даже несмотря на высокую для кнопочных телефонов цену. Обновленная модель доступна для покупки с вечера 16 мая в «Евросети» и «Связном» за 3990 рублей. На выбор покупателю предложены четыре цвета — классический синий, серый, красный или желтый.
Новая Nokia 3310 имеет цветной экран диагональю 2,4 дюйма, фотокамеру в 2 мегапикселя, поддержку карты памяти microSD. В характеристиках заявлено, что аккумулятора хватает на 30 дней в режиме ожидания.

2. Mail.ru
Указом президента Украины Петра Порошенко пользователям интернета на территории страны заблокировали доступ к сайтам компаний Яндекс и Mail.Ru Group. Последней принадлежат в том числе социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Запрет вводится на три года.

3. Олег Видов
В возрасте 73 лет от осложнений, связанных с онкологическим заболеванием, в США скончался известный советский и американский актер Олег Видов. Кинокарьера актера началась в 1960 году, еще до поступления во ВГИК. Видов исполнил главные роди в таких фильмах, как «Всадник без головы» и «Москва, любовь моя», снимался в «Ватерлоо» Сергея Бондарчука. В 1985 году он переехал в США и стал работать в Голливуде.

4. Матч Россия Чехия
Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии в прямом эфире покажет Первый канал. Начало встречи, которая пройдет в Париже, запланировано на 22.15 по иркутскому времени. Наша сборная вышла в плей-офф, заняв второе место в группе А. первое место – у сборной США, которая набрала на одно очко больше.

5. Чемпионат мира по хоккею
Чемпионат мира по хоккею стартовал 5 мая во французском Париже и немецком Кельне, он завершится 21 мая. Этот чемпионат впервые в истории мировых хоккейных первенств пройдет одновременно в двух странах. После поражения от команды США сборная России заняла второе место в группе А и вышла в четвертьфинал. Нашим игрокам предстоит встретиться со сборной Чехии 18 мая.

ИА «ИркСиб», фото Nokia 3310 с сайта 3dnews.ru