Что искали иркутяне 6 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. ОГЭ и ЕГЭ
В 2017 году с 29 мая по 1 июля проходит основной этапа сдачи ЕГЭ, а с 5 по 16 сентября – дополнительный. ОГЭ для выпускников 9-х классов также имеет три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.
Самый массовый экзамен по выбору – обществознание – сдали 5 июня российские выпускники. «Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали около 358 тысяч человек. Это самый массовый экзамен по выбору, на который записались более половины участников ЕГЭ этого года», - сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

2. Матч Россия Венгрия
Футбольная сборная России в товарищеском матче накануне Кубка конфедерации разгромила сборную Венгрии со счетом 0:3. Следующую встречу россияне проведут 9 июня – с командой Чили. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Соперниками нашей сборной по группе А будут сборные Португалии, Мексики и Новой Зеландии.

3. Пожар в Иркутске
Вечером 6 июня в районе бывшего ИВВАИУ загорелись казармы, пламя с которых перешло на здание клуба, где располагался музей ИВВАИУ и храм святого Дмитрия Донского. Пожарные боролись с огнем до глубокой ночи, однако последствия устранялись и на утро следующего дня. Ситуация осложнилась тем, что на территории ИВВАИУ не работали пожарные гидранты, а ближайший, из которого можно было заправляться водой, находится на улице Ядринцева. Храм и музей спасти не удалось.

4. Панин Алексей
Несколькими днями ранее в сети появилось любительское видео с участием актера Алексея Панина, в котором он, переодевшись в женское белье, но оставаясь фактически голым, бегает по улице и совершает «действия сексуального характера» с самим собой. Сначала видео несколько раз залили на youtube, оттуда его удалили за излишний натурализм, затем оно широко разошлось в соцсети «ВКонтакте». В разговоре с корреспондентами «РЕН-ТВ» Алексей Панин сообщил, что это старое видео, снятое, когда актер был пьян, и ему за него стыдно. Вслед за этим неизвестные опубликовали другую запись – на этот раз из категории «домашнего порно», на которой показаны любовные утехи двух мужчин, один из которых похож на Панина, и женщины.

5. День рождения Пушкина
6 июня по всей стране отмечался 218-й год со дня рождения великого русского поэта. Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка.

ИА «ИркСиб».