Что искали иркутяне 21 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Матч Россия Португалия
Сборная России по футболу проиграла команде Португалии со счетом 0:1 в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций. Единственный гол забил Криштиану Роналду – это произошло на восьмой минуте игры. Встреча прошла в Москве на стадионе «Спартак» при участии 42,7 тысяч зрителей. В настоящий момент в группе А лидирует Португалия, у нее 4 очка, следом идет Россия с 3 очками. У мексиканцев одно очко, у новозеландцев – ноль.

2. Фильм Оливера Стоуна о Путине смотреть
На сайте Первого канала опубликованы первые три серии документального фильма американского режиссера Оливера Стоуна о президенте России Владимире Путине. Четырехсерийный фильм-интервью сначала показали на кабельном канале Showtime в США. Работа над интервью заняла у Стоуна несколько месяцев.

3. ОГЭ и ЕГЭ

4. Виктор Цой
В среду, 21 июня, лидеру группы «Кино» Виктору Цою исполнилось бы 55 лет. В этот день традиционно поклонники Цоя в разных городах России отмечают день рождения артиста. В тот же день в сети появился музыкальный клип на песню «Звезда по имени Солнце», снятый «Яндексом» одним дублем.
«В клипе есть несколько десятков скрытых отсылок к песням, фильмам и эпизодам из жизни Цоя: от группы крови на рукаве одного из персонажей до алюминиевых огурцов», — отмечается в подписи к видео.



Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, погиб 15 августа 1990 года в возрасте 28 лет в автокатастрофе близ посёлка Кестерциемс в Латвийской ССР. По основной версии, он уснул за рулем от переутомления.

5. День солнцестояния
21 июня на Северном полушарии Земли наступил день летнего солнцестояния. Это означает, что светлое время суток продлилось дольше, чем в любой другой день года. При этом в Южном полушарии напротив – был самый короткий световой день и самая длинная ночь.

ИА «ИркСиб», фото Виктора Цоя с сайта pravmir.ru