Что искали иркутяне 13 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Взрыв в Иркутске
Утром в воскресенье, 13 августа, многие жители Иркутска сообщили, что между Шелеховым и Иркутском произошел мощный взрыв. Часть пользователей facebook отметила, что при этом тряслись дома. Многие указывали время – между 7:45 и 8 часами утра. К обеду ситуацию окончательно прояснил первый заместитель главы администрации города Шелехова Юрий Сюсин. ИА «Байкал 24» со ссылкой на него сообщает, что это был плановый промышленный взрыв, который произвели специалисты местного известкового завода, добывающие породу в районе реки Олхи. Работы были согласованы, а население оповещено заранее.

2. Биткоин
Самая популярная в мире криптовалюта вновь обновила исторический максимум своей стоимости – в воскресенье, 13 августа, на торговой площадке Coinmarketcap за один биткоин предлагали более 4 тысяч долларов. При этом Bitcoin Cash за эти же сутки подешевел на 5,24%. За неделю биткоин подорожал на 500 долларов.

3. Виктор Смирнов
На 73-м году жизни в Санкт-Петербурге скончался народный артист России Виктор Смирнов (на фото). Он играл в Александринском театре, а широкому кругу зрителей был известен по ролям в телесериалах. Он играл в «Крутом повороте», «Зеркале для героя», «Бандитском Петербурге», «Мастере и Маргарите» и многих других.

4. День строителя
День строителя — профессиональный праздник работников строительной отрасли, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа не только в России, но и в некоторых бывших республиках Советского Союза. Работники строительной отрасли Советского Союза впервые отметили свой профессиональный праздник 12 августа 1956 года.
В этом году День строителя выпал на 13 августа.

5. Премьера фильма Проклятие Аннабель: Зарождение зла
9 иркутских кинотеатров с 10 августа показывают фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Лента рассказывает о том, как через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.
При бюджете в 15 миллионов долларов, после первых дней проката в мире картина собрала более 35 миллионов.

ИА «ИркСиб», фото Виктора Смирнова с сайта vz.ru