Мэр Черемхово «взбесился» из-за публикации телеграммы Путина к юбилею Черемхово

Шрифт

В связи с утечкой копии поздравления в администрации началась служебная проверка.

За несколько дней до празднования 100-летнего юбилея города Черемхово неизвестные опубликовали скан поздравительной телеграммы от президента России Владимира Путина, датированной 21 августа.

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой — 100-летием Черемхово. Ваш город сыграл значимую роль в истории освоения Сибири. Внёс свой вклад в укрепление отечественной угольной промышленности. В летописи Черемхово — немало ярких страниц, связанных с трудовыми свершениями ваших земляков, их ратным мужеством. Важно, что сегодня жители Черемхово чтят эти богатые традиции, гордятся именами выдающихся горожан. Вместе — многое делают для развития родного края и всей России», — говорится в телеграмме.

В завершении Владимир Путин пожелал черемховцам здоровья, благополучия и успехов, а также поздравил с наступающим Днем шахтера. ИА «ИркутскМедиа» после разговора с мэром Черемхово Вадимом Семеновым (на фото) сообщило, что тот взбешен утечкой, потому что сюрприз для горожан оказался сорван:

«Какая-то сволочь скинула в сеть без разрешения. Я настоятельно просил этого не делать. У нас 25 августа будет торжественная часть, мы хотели сделать сюрприз жителям. Сейчас мы проводим служебное расследование, потому что так не делается, люди бессовестные просто. Я весь день взбешен. Но президент все же нас поздравил, и это приятно», — рассказал Вадим Семенов.

ИА «ИркСиб», фото Вадима Семенова – ИА «ИркутскМедиа», копия телеграммы – facebook.