Бывший замглавы транспортной полиции сядет на три года за взятку в 20 миллионов

Шрифт

Его также лишили звания подполковника полиции.

Октябрьский районный суд Иркутска признал бывшего заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексея Ракульцева виновным в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ. Его приговорили к трем годам колонии строгого режима и лишили звания подполковник полиции. Кроме того, Ракульцев четыре года не сможет занимать должности в органах государственной власти.

При вынесении приговора суд учел, что бывший транспортный полицейский полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. Он изобличил своих соучастников и заключил досудебное соглашение.

Напомним, Алексея Ракульцева задержали в Иркутске 3 февраля этого года при получении взятки в 20 млн рублей. По подозрению в причастности также задержан начальник линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский Григорий Прокофьев. Владельцу коммерческой организации за переданные средства было обещано беспрепятственное перемещение железнодорожных грузов в зоне ответственности полицейских. 

ИА «ИркСиб», фото pixanews.com.