Сервисный отряд ИГУ «Новый век» вошел в пятерку лучших отрядов, работавших в Крыму

Шрифт

Студенты занимали такие должности как: повар, грузчик, официант, кухонный работник, бармен и другие.


Все лето на полуострове Крым в гостиничном комплексе «Ялта-интурист» работал Всероссийский сводный студенческий сервисный отряд «Ялта». В его составе работали студотряды из 23 регионов России, в том числе «Новый век», который представлял Иркутскую область, сообщает пресс-служба Иркутского государственного университета.

«Ребята занимали такие должности как: повар, грузчик, официант, кухонный работник, бармен и другие, – рассказывает командир отряда Алена Шутеева. – Помимо трудовых будней мы занимались комиссарской деятельностью: КВН, презентация визиток, танцевальный и творческий фестивали, спевки в Орлятском кругу и многое другое. Наш отряд часто занимал призовые места в различных конкурсах, отлично проявил себя в работе и показал дисциплинированность».

Перед сезоном бойцы отряда прошли двухмесячное обучение в школе сервиса, которую специально для них организовали специалисты управления социальной и внеучебной работы университета совместно с преподавателями факультета сервиса и рекламы ИГУ. Полученные знания позволили им пройти достаточно жесткий конкурсный отбор в Крым.

Справка:
Студенческий сервисный отряд (ССрО) «Новый век» – относительно молодой отряд, созданный в 2015 году. Бойцы отряда занимают такие должности, как горничные, официанты, администраторы и помощники поваров, они трудились и отдыхали в солнечном Сочи, ездили в Ялту и Крым.

ИА «ИркСиб», фото отрядя пресс-службы ИГУ.