Комитет по экономике администрации Иркутска ликвидируют

Шрифт

Новую структуру мэрии депутаты городской думы утвердили на заседании 28 сентября.

Обязанности комитета экономики администрации Иркутска распределятся между другими структурными подразделениями мэрии, а сам комитет упразднят, сообщает ИА «Телеинформ» 28 сентября. Например, работу с предпринимателями на себя возьмет комитет по бюджету.

«Структура ликвидируется в связи с требованиями времени, – пояснил ситуацию мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – Мы упраздняем подразделение, показавшее свою неэффективность, упрощаем систему внутреннего взаимодействия, углубляем работу департамента стратегического планирования».

Кроме того, глава города высказался о ненужности должности вице-мэра. Это был ответ на вопрос депутата Сергея Юдина, который напомнил, что мэр и администрация неоднократно заявляли о неэффективности такой ставки.

«Эта должность абсолютно не нужна, – пояснил Дмитрий Бердников. – Но ее ликвидация требует внесения изменений в Устав города, мы этим пока не занимаемся».

Напомним, предыдущей главой комитета по экономике была Юлия Ашуркова – она работала в статусе исполняющей обязанности с мая 2017 года. Спустя почти три месяца, в июле, Ашуркова уволилась из мэрии по собственному желанию. В настоящий момент в статусе и.о. комитетом руководит Юлия Станевич.

ИА «ИркСиб».