Школьница из Ангарска вернула хозяйке найденный на улице кошелек

Шрифт

Девочку и ее родителей поблагодарили в полиции.

Ангарские полицейские наградили девятиклассницу Алину Петрович за честность. В середине октября она нашла кошелек с банковскими картами и деньгами в сумме более полутора тысяч рублей, но не оставила их себе. Она попыталась разыскать хозяйку портмоне на месте, а затем попросила совета у родителей. Мать девочки разослала фото одной из карт по группам в мессенджерах и владелица кошелька вскоре нашлась. Ею оказалась Елена Непомнящая — пенсионерка, педагог и выпускница той же школы №37, где учится Алина.

«Я сейчас состою на учете в центре занятости. Но мне 55 лет и уже сложно трудоустроиться. Поэтому потеря кошелька для меня была существенной утратой», — рассказала Елена Непомнящая.

Пенсионерка растрогалась до слез, и в знак благодарности угостила девочку сладостями. Примечательно, что Алина никому не рассказала о том, что случилось. Однако об этом поступке все-таки узнала вся школа, когда девочке вручили благодарственное письмо от имени руководства УМВД России по Ангарскому городскому округу. Ее родителей также наградили за достойное воспитание и личный пример.

«Это не первая моя находка. Я раньше уже находила телефоны, но всегда возвращаю вещи их владельцам. Так меня воспитали», — отметила школьница.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы УМВД России по Ангарскому городскому округу.