Иркутскую область представят в Японии

Шрифт

Делегация региона во главе с губернатором прибыла в Токио.

8 ноября делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко начала работу в столице Японии — Токио. На этот день запланирована встреча главы региона с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Японии Евгением Афанасьевым и торговым представителем РФ в Японии Сергеем Егоровым. А также встречи с представителями компании «Mitsui & Co., Ltd.» и компании «Kawasaki», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В рамках рабочей поездки Сергей Левченко также проведет переговоры с президентом Японской национальной корпорации нефти, газа и металлов «JOGMEС» господином Кейсуке Куроки, вице-президентом Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами «РОТОБО», вице-председателем Совета директоров «ITOCHU Corporation» господином Еити Кобаяси. Кроме того, запланирована встреча Сергея Левченко с экс-премьер-министром Японии господином Есиро Мори.

9 ноября состоится презентация Приангарья с участием директора ассоциации «РОТОБО» господином Окада Кунио. На мероприятии покажут фильм об Иркутской области, а также расскажут об экономическом, инвестиционном и туристском потенциале региона.

Также запланирована презентация инвестиционных проектов Иркутской области. Участие в мероприятии примут ЗАО «Энерпром-Микуни», ЗАО «ТЕХНОИНВЕСТ АЛЬЯНС», Ассоциация лесозаготовителей и лесоэкспортеров Иркутской области, ОЭЗ «Ворота Байкала», «Кортъярд Марриотт Иркутск Сити Центр», АО «Международный Аэропорт Иркутск», АНО «Агентство инвестиционного развития Иркутской области».

ИА «ИркСиб», фото radcenacestach.cz.