По факту убийства 15-летнего подростка в Иркутске возбуждено уголовное дело

Шрифт

Подозреваемый ранее был судим и состоял на учете в ОДН.

Следственный отдел по Свердловскому району Иркутска Следственного управления регионального возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту убийства 15-летнего подростка на спортивной площадке школы №4 в микрорайоне Юбилейный вечером 18 декабря.

Как сообщает пресс-служба СКР, по версии следствия, накануне около 8.30 вечера между двумя несовершеннолетними произошла ссора, в ходе которой один из них несколько раз ударил ножом другого, потерпевший скончался на месте. Сотрудники уголовного розыска совместно с экипажем ППС установили и задержали подозреваемого в убийстве – 16-летнего местного жителя. В ведомстве отмечают, что его уже привлекали к уголовной ответственности за преступление имущественного характера, несовершеннолетний состоит на учете в ОДН. Потерпевший – воспитанник одного из социально-реабилитационных центров – так же состоял на учете в полиции.

«В настоящее время решается вопрос об избрании подростку меры пресечения», - заключают в следкоме.   

Как ранее сообщал «ИркСиб» со ссылкой на очевидцев, подозреваемый часто ходил с ножом, знакомые неоднократно отмечали его не всегда адекватное поведение.

Информация о том, что инцидент произошел во время комендантского часа, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых, не подтвердилась.

ИА «ИркСиб».