Очевидцы: На школьной спортплощадке в Иркутске зарезали подростка

Шрифт

Жертвой стал воспитанник детдома в микрорайоне Юбилейный.

Продолжение: По факту убийства 15-летнего подростка в Иркутске возбуждено уголовное дело

Около 11 вечера в понедельник, 18 декабря на спортивной площадке школы номер 4 микрорайона Юбилейный произошла ссора между двумя подростками в возрасте 14-16 лет. Как сообщили «ИркСибу» очевидцы произошедшего, конфликт произошел между местным жителем и воспитанником одного из детских домов, расположенных там же – в Юбилейном. В ходе выяснения отношений один из подростков выхватил нож и несколько раз ударил им оппонента.

«Парень, который зарезал детдомовца, живет неподалеку, он все время ходил с ножом, - рассказал собеседник «ИркСиба». – У него было не всегда адекватное поведение».

По информации подростков, которые в момент происшествия находились на той же площадке, пострадавшему нанесли как минимум два удара – в область живота и груди. Вооруженное нападение стало результатом словесной перепалки.

«Сейчас на месте находятся все службы – следователи, полиция, скорая, но мальчик умер. Он был новеньким в детдоме», - заключают местные жители.

Вероятнее всего, инцидентом займется региональное Управление СКР.

Официального подтверждения информации на момент написания новости (00.15 19 декабря) не было. 

Отметим, что в Иркутской области с 1 октября действует комендантский час, по которому несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах и в увеселительных заведениях без сопровождения взрослых с 22.00 до 6.00. Каким образом воспитанник детского дома оказался на улице после 22.00 еще предстоит выяснить.

ИА «ИркСиб», фото с сайта oreninform.ru.