Пожарная машина столкнулась с легковушкой в Иркутске

Шрифт

Водитель иномарки не заметила двигавшийся со спецсигналами «Урал».

Утром 29 декабря на улице Дыбовского в микрорайоне Солнечный Иркутска произошло ДТП с участием пожарного автомобиля и иномарки. Как сообщили «ИркСибу» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, спецмашина с включенными проблесковыми маячками и сиреной двигалась на вызов. Проезжая перекресток на мигающий зеленый свет, водитель заметил едущую на перерез иномарку.

«Водитель мог попытаться уйти от удара, но это могло привести к опрокидованию цисцерны, травмированию пешеходов и находившихся в кабине сотрудников. В связи с этим он принял решение применить экстренное торможение, но тяжелый «Урал» невозможно быстро остановить», — отметили в пресс-службе МЧС.

В результате столкновения пожарная машина серьезно повредила иномарку. Девушка, находившаяся за рулем легковушки, получила травмы. Она сообщила, что не заметила пожарный автомобиль, двигавшийся с проблесковыми маячками и сиреной. Сотрудники МЧС в кабине спецмашины не пострадали. Дорожная полиция проводит проверку по факту происшествия. 

В МЧС подчеркнули, что инцидент не повлиял на тушение пожара, на который направлялась автоцисцерна. Вместе с тем, спасатели отмечают, что иркутские автолюбители часто не уступают дорогу пожарным автомобилям со спецсигналами.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38» в VK и ИА «ИркСиб».