Усольчанин сядет на 20 лет за многолетнее сексуальное насилие над дочерью

Шрифт

Мать девочки лишили родительских прав, когда той было три года.

28 марта Усольский городской суд признал 43-летнего местного жителя виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной дочери. Девочка жила с отцом с рождения и осталась с ним один на один в три года, когда мать лишили родительских прав, сообщает пресс-служба суда. Под угрозой наказания и побоев мужчина несколько лет заставлял дочь оказывать ему интимные услуги. В конце концов 11-летняя девочка не вынесла происходящего и сбежала из дома. Это произошло в июне 2016 года, тогда же родственники пострадавшей, у которых она укрылась от отца-педофила, обратились в полицию, дополняет пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

«Подсудимый на первых допросах давал признательные показания, но затем от них отказался. Утверждал, что его оговорили и силой заставили признаться в содеянном. Что дочь, скорее всего, имела контакты с кем-то другим, — отмечают в суде. — Однако проведенная экспертиза доказала, что повреждения возникли несколько лет назад и в дальнейшем имели систематический характер. Показания, данные девочкой педагогу-психологу, также говорят против подсудимого».

На суде мужчина вел себя вызывающе и не раскаивался в своих действиях. В результате его приговорили к максимально возможному наказанию — 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительно два года ограничения свободы после выхода из колонии.

ИА «ИркСиб», фото mchildren.ru.