Виновнику аварии с экипажем ГИБДД под Усольем грозит 10 лет тюрьмы

Шрифт

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

27-летний ангарчанин, который утром 10 мая спровоцировал столкновение полицейского автомобиля с другой иномаркой и сам слетел в кювет, попал под следствие. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти», сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло на федеральной трассе М-53 в районе поселка Железнодорожный Усольского района. Нарушитель на автомобиле «Тойота Королла» уходил от преследования экипажа ГИБДД. В результате аварии травмы получили четыре человека, в том числе двое полицейских. Госпитализация никому из пострадавших не потребовалась. 

По свидетельствам очевидцев, виновник ДТП умышленно протаранил служебный автомобиль, чтобы избавиться от преследования. Известно, что молодой человек получил права в 2010 году. За это время он 37 раз привлекался к ответственности за различные нарушения. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.