Из иркутского торгового центра украли банкомат

Шрифт

ЧП произошло сегодня в районе 13:00 в торговом центре «Торгсервис», расположенном по адресу Зимняя, 1а/1.  Пока детали дерзкого преступления неизвестны - в полиции лишь подтверждают факт случившегося. 

Как стало известно ИркСибу, из трех банкоматов преступники выбрали устройство, принадлежащее Иркутскому филиалу одного из коммерческих банков. По словам работников, трудящихся в павильонах и бутиках торгового центра, все банкоматы расположены на первом этаже, в центральной части помещения. На том же этаже размещен большой продовольственный рынок и столовая «Зимняя». Свидетелями кражи стали десятки покупателей и продавцов.

Продавец павильона:

- Эти трое мужчин долго откручивали банкомат - около получаса. Потом они погрузили устройство в автомобиль и вывезли. 

В «Торгсервисе» имеется служба охраны, сотрудники которой контролируют территорию. Злоумышленникам, судя по всему, не стали мешать из-за их одежды - все трое похитителей вырядились в рабочую форму. 

По разной информации, орудовали то ли двое, то ли трое человек. Сейчас на месте устанавливается ущерб и изучаются записи с камер видеонаблюдения. Предварительно сообщается, что добычей похитителей стали примерно 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Юлия Ангаткина, сотрудник пресс-службы У МВД России по городу Иркутску:

- Да, действительно, зафиксировано похищение банкомата двумя неизвестными. На место выехала группа оперативников. Более подробная информация будет предоставлена завтра.