Пьяный водитель сбил девятерых полицейских на Иркутном мосту

Шрифт

Офицеры оформляли ДТП после погони за нарушителем.

В ночь на 29 июля на Иркутном мосту в Иркутске произошло ДТП, в результате которого пострадали 9 офицеров полиции и двое водителей. Инцидент произошел после погони со стрельбой за правонарушителем.

«Около часа ночи экипаж ГИБДД на одной из улиц города попытался остановить автомобиль «Тойота», водитель которого проигнорировал законные требования полицейских. Находящийся за рулем иномарки молодой человек неоднократно создавал аварийные ситуации, совершал опасные маневры, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. В ходе преследования для остановки транспортного средства и пресечения противоправных действий гражданина сотрудники ГИБДД были вынуждены использовать табельное оружие. Принятые меры позволил блокировать «Тойоту», когда она проезжала по иркутному мосту. По факту применения оружия проводится служебная проверка», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Во оформления бумаг после блокирования машины нарушителя, в полицейских врезался «Форд», параллельно повредив еще шесть автомобилей, включая четыре полицейские машины. К утру воскресенья, 29 июля, трое полицейских оставались под присмотром медиков в больнице. За медпомощью обратились и оба предполагаемых виновника ДТП.

Медосвидетельствование 28-летнего водителя «Форда» показало в его крови наличие алкоголя. Молодой человек задержан. Был ли трезв водитель «Тойоты», который уходил от погони, покажет другая экспертиза, которую проведут после оказания ему медпомощи.

В крови водителя «Форда» обнаружен алкоголь.

В свою очередь региональное Управление СКР проводит доследственную проверку по факту приминения табельного оружия сотрудником полиции. По результатам проверки Соледком примет процессуальное решение.

ИА «ИркСиб», фото и видео из группы «ДТП38» в ВК.