В Братске задержали скрывшегося после наезда на пешехода водителя

Шрифт

Пострадавшей от автомобилиста девушке потребовалась медицинская помощь.


В среду, 31 октября, сотрудники братской дорожной полиции установили и задержали водителя, которого подозревают в наезде на несовершеннолетнюю девушку. После ДТП автовладелец не оказал 17-летней потерпевшей помощь и скрылся с места происшествия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области отмечает, что в момент инцидента девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда братчанка получила травмы, ей потребовалась помощь медиков.

«В ходе разыскных мероприятий старший инспектор по розыску капитан полиции Дмитрий Мельник установил марку транспортного средства, совершившего наезд – «Субару-Легаси» серебристого цвета – после чего госавтоинспекторы начали проверять на возможную причастность к ДТП все идентичные автомобили. Сегодня днем инспектор по исполнению административного законодательства старший лейтенант полиции Александр Пульников в потоке транспорта на городской улице заметил автомобиль, похожий под описание и остановил его. Водителем оказался 21-летний братчанин, своей причастности к дорожному происшествию он не отрицал», - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

На водителя составили административные протоколы за оставление места ДТП и за отсутствие страховки. Сейчас нарушитель задержан. Ему грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД Росси по Иркутской области.