Восемь человек эвакуировали из горящего дома на Подгорной в Иркутске

Шрифт

Причина возгорания пока не установлена.

Пожар на улице Подгорная областного центра произошел днем в среду, 23 января. До прибытия огнеборцев сотрудники полиции вывели из охваченного пламенем деревянного дома семерых детей и одного взрослого. Пострадавших нет, сообщается в официальном аккаунте ГУ МЧС по Иркутской области в Instagram.

«Инспекторы Госавтоинспекции Иркутска младший лейтенант полиции Виктор Калинин и старший лейтенант полиции Андрей Дамбуев заметили дым, поднимавшийся над частным сектором. Прибыв на место, сотрудники полиции выяснили, что в доме находятся двое детей, бросились на помощь и вывели их на улицу. К этому времени загорелся рядом стоящий дом. Войти в него было невозможно, и прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС лейтенанты полиции Иван Банщиков и Игорь Богданов через окно спасли из огня пятерых детей. Укрыв теплыми вещами, они передали потерпевших медикам», - прокомментировала инцидент официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В 13:20 пожар локализовали на площади 120 квадратных метров. Сотрудники МЧС продолжают работать на месте происшествия.

Причина возгорания пока не установлена. В пресс-службе ведомства уточнили, что пожару присвоен повышенный уровень сложности. Для тушения пришлось перекрывать движение транспорта по Подгорной. 

ИА «ИркСиб», фото из аккаунта ГУ МЧС по Иркутской области в Instagram.