В Приангарье с начала недели в ДТП пострадали 10 детей

Шрифт

Из них восемь были пешеходами.

10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних произошло в Иркутской области с начала текущей недели. В результате пострадало 10 детей, восемь из которых были пешеходами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Шесть аварий зарегистрировано в Иркутске и Иркутском районе, из которых три — на улице Шевцова областного центра.

В одном случае несовершеннолетний был водителем автомобиля. В понедельник, 18 февраля, 17-летний ангарчанин взял машину у своей знакомой, чтобы покататься. На одной из улиц города он допустил столкновение со встречным автомобилем во время обгона. Подросток госпитализирован с травмами. По факту ДТП проводится проверка.

«Госавтоинспекции обращаются к родителям и законным представителям несовершеннолетних, с просьбой напомнить детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и минимизировать бесконтрольное времяпрепровождение детей вблизи дорог», — призывают сотрудники полиции.

Водителям напоминают о необходимости заблаговременно снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных организаций и других мест массового прибывания детей.

ИА «ИркСиб», фото mir24.tv.