В Черемхово пьяный водитель пытался убежать от полицейских

Шрифт

Мужчина уже лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

В понедельник, 6 мая, в городе Черемхово сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль «Тойота Корона Филдер», водитель которого явно пытался скрыться от правоохранителей. Требование остановиться мужчина проигнорировал и продолжил движение, совершая опасные маневры, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Во время погони водитель понял, что ему не скрыться от сотрудников ГИБДД, он бросил свой автомобиль и побежал от преследователей. За считанные секунды нарушителя удалось задержать», — отмечают в полиции.

Нарушителем оказался 32-летний местный житель, лишенный прав на 18 месяцев за пьяное вождение. На этот раз он снова сел за руль в нетрезвом виде.

Мужчину привлекли к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении». Кроме того, по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» ему грозит до двух лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.