Предполагаемый виновник ДТП на Сергеева сел за руль пьяным и без прав

Шрифт

Пострадавшие, в том числе дети от 3 до 8 лет, госпитализированы.

28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, который в ночь на понедельник, 24 июня, столкнулся с «Тойотой Королла» на улице Сергеева областного центра, не имеет водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина рассказал полицейским, что пил пиво перед тем, как сесть за руль. На вопрос о количестве выпитого спиртного он ответить не смог. 

По предварительным данным, именно водитель отечественного автомобиля стал виновником аварии. При выезде на улицу Сергеева он нарушил требование дорожного знака «Движение направо», повернул налево и столкнулся с автомобилем «Тойота Королла», двигавшемся по главной дороге в сторону улицы Аргунова. 

«В результате ДТП пострадали четверо пассажиров иномарки, трое из них дети в возрасте от 3 до 8 лет, а также 32-летний пассажир «девятки». Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение», — отмечают в полиции.

Установлено, что дети находились в салоне «Тойоты» без специальных кресел, пристёгнуты они также не были. 31-летнего водителя иномарки привлекут к ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.