Подозреваемый в надругательстве над 10-летней девочкой задержан в Ангарске

Шрифт

Им оказался 15-летний подросток.

В среду, 11 сентября, в Ангарске задержали подозреваемого в сексуальном насилии над 10-летней девочкой. Им оказался 15-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Установить личность подозреваемого удалось благодаря видеозаписи с камеры наблюдения, размещенной в СМИ и социальных сетях. 

«Спустя считанные минуты после появления видео ориентировки в социальных медиа в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому стали поступать звонки от граждан, узнавших злоумышленника», — отмечают в полиции.

В отношении подростка расследуется уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего возраста 12 лет). Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, потерпевшая опознала задержанного. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как ранее сообщал «ИркСиб», нападение на школьницу произошло в подъезде дома в 13 микрорайоне города нефтехимиков около семи часов вечера в пятницу, 6 сентября. Молодой человек совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера и скрылся.

ИА «ИркСиб».