МЧС: Причиной пожара в ангарской пятиэтажке стал хлопок газа

Шрифт

Владелец квартиры находится в тяжелом состоянии.

Установлена причина пожара в жилом пятиэтажном доме в восьмом микрорайоне Ангарска, который произошел поздним вечером в субботу, 14 сентября. По данным экспертов, произошло воспламенение газовоздушной смеси от неустановленного пока источника зажигания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Причиной пожара послужило возгорание газовоздушной смеси. Дом газифицирован. Источником зажигания, при скоплении газа в помещении, могла послужить даже небольшая искра. При этом видимых повреждений несущих конструкций здания не произошло», — отмечают в ведомстве.

48-летний хозяин квартиры, где произошел хлопок газа, госпитализирован в тяжелом состоянии, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. Также в больницу с признаками отравления угарным газом доставлялись еще четверо жильцов дома, в том числе дети. Они проходят лечение амбулаторно. 

По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что в квартире на втором этаже пятиэтажки взорвался самогонный аппарат. Как писал «ИркСиб», пожар ликвидировали на площади 90 квадратных метров. Огонь повредил две соседние квартиры на втором этаже. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.