Задержанного в Приангарье рецидивиста из Кемерово освободили в зале суда

Шрифт

Истек срок давности преступления.


В Кемеровской области завершился суд по делу, где обвиняемый – 72-летний уроженец Таштагольского района. Его разыскивали 24 года за покушение на жену и свою шестилетнюю дочь.

«В июле текущего года подозреваемого задержали в Иркутской области во время паводка. Он более 20 лет жил в тайге, занимался охотой, продавал дичь, ягоды, грибы. Документов, удостоверяющих личность, у него не было. Все эти годы он думал, что жертвы погибли», – сообщают Вести.Ru.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в ноябре 1995 года обвиняемый поссорился с бывшей сожительницей, которая отказалась возобновить отношения после его выхода из тюрьмы за убийство. В ярости он ударил ножом сначала женщину, а затем шестилетнюю дочь, после чего ранил себя. Соседи услышали крики и вызвали полицию. Женщину и девочку спасли врачи. Обвиняемого также госпитализировали, но он сбежал из больницы и скрылся.

О том, что мужчина находится в розыске, выяснилось, когда восстанавливали документы после наводнения. Освобожденный планирует вернуться в Иркутскую область, где жил в последнее время.

ИА «ИркСиб», фото с сайта goodwillcardonation.org.