Два пьяных жителя Киренска жестоко избили мужчину и подожгли гараж с еще живым пострадавшим

Шрифт

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.


Следком по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Киренска. Их обвиняют в разбое, совершенном с насилием, убийстве с особой жестокостью, умышленном повреждении чужого имущества (по части 4 статьи 162 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ и части 2 статьи 167 УК РФ соответственно).

Как сообщает пресс-служба ведомства, в конце ноября прошлого года, будучи пьяными, двое мужчин ездили по городу на «ВАЗ-21099» и решили похитить иномарку. В микрорайоне Балахня на улице Шукшина они сильно избили владельца гаража, несколько раз ударив его битой по голове. Затем они проникли в помещение, похитили различное имущество, в том числе «Тойоту Марк-2», на общую сумму более 230 тысяч рублей и скрылись. Позднее они вернулись в гараж, увидели, что пострадавший еще жив, подожгли помещение и уехали.

«Смерть 42-летнего мужчины наступила на месте происшествия»¸ – отмечает пресс-служба ведомства.

Следователи оперативно раскрыли преступление. Подозреваемыми оказались два местных жителя, которым 21 и 22 года. Ранее один из них был судим за убийство. Сейчас они арестованы.
Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Подсудимым грозит до 20 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото с сайта kemerovo.fas.gov.ru.