Усольского таксиста подозревают в убийстве вахтовика из Хакасии

Шрифт

Мужчина поехал забирать из ремонта автомобиль и не вернулся.


Полицейские раскрыли убийство 50-летнего жителя республики Хакасия. Он пропал в январе этого года и находился в розыске. По словам его жены, мужчина уехал в Иркутскую область, чтобы забрать из ремонта «Мерседес». Домой он до сих пор не вернулся и на связь не выходил, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Мужчина работал вахтовым методом на севере Приангарья. В декабре 2019 года, возвращаясь в Хакасию, его автомобиль сломался в Усолье-Сибирском. Чтобы найти автосервис, он вызвал такси, водитель которого предложил отремонтировать машину в течение двух недель за 40 тысяч рублей. Однако он этого не сделал, а деньги потратил.

Когда хозяин вернулся за машиной, между мужчинами произошел конфликт и усольчанин ударил потерпевшего несколько раз ножом. Житель Хакасии погиб на месте, его тело подозреваемый закопал в снегу в лесу около поселка Мишелевка, а иномарку продал. Следователи задержали подозреваемого 28-летнего таксиста. На допросе он признал свою вину.

Следком по Иркутской области возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ об убийстве. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».