Полицейские задержали сбежавших пациентов психбольницы в Иркутске

Шрифт

Задержанных доставят в отдел полиции, а потом вернут в больницу.

Сотрудники уголовного розыска задержали пациентов Иркутской областной психиатрической больницы №1, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Мужчин заметили в районе реки Ушаковки. Увидев полицейских, пациенты больницы попытались скрыться, но не смогли.

«Решительные действия сотрудников уголовного розыска и отличная физическая подготовка полицейский свели к нулю шансы уйти от преследования. Сотрудникам приходилось несколько раз преодолевать реку вброд», - пишет пресс-службы региональной полиции.

Задержанных доставят в отдел полиции, а потом вернут в больницу. Сбежавших пациентов разыскивали свыше 100 сотрудников полиции: уголовный розыск, ППС, участковые, инспекторы ГИБДД и другие службы.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской обласи, следователи проводят с задержанными необходимые следственные действия. За угрозу убийством задержанным подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», шестеро мужчин 1992 - 2001 года рождения напали на работников психиатрической больницы №1, угрожали убить санитара и медсестру, после этого сбежали. Следственный отдел по Свердловскому району Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством, совершенная в отношении лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности».

«ИркСиб».