Шелеховчанин присвоил оставленные в банковской ячейке полмиллиона рублей

Шрифт

Купюры забыл в кассе мужчина, получивший наследство.

Полицейские задержали шелеховчанина, который присвоил полмиллиона рублей, оставленные в банке другим клиентом, сообщает отдел МВД России по Шелеховскому району в пятницу, 10 июля. Оперативники установили, что мужчина, получив два миллиона рублей наследства, решил обналичить деньги, чтобы погасить долг в другом банке, но забыл одну упаковку купюр в кассовой ячейке. Он приехал в банк и внёс сумму на счёт, но обнаружил, что денег не хватает. Тогда мужчина обратился в полицию.

Полицейские установили подозреваемого в краже денег. Он нашел деньги в кассовой ячейке, не рассказал об этом администрации банка и не попытался разыскать законного владельца. Возбуждено уголовное дело.

«Хотелось бы напомнить жителям о том, что сохранность имущества, в том числе и денег – обязанность владельца. Будьте внимательны, пожалуйста! А если речь идёт о крупной сумме денег, лучше позвать с собой родственника, который сможет оказать помощь. Ведь перенося такую сумму без сопровождающего, можно спровоцировать морально неустойчивых людей на более тяжкое преступление», - сообщают в МВД.

ИА «ИркСиб».