В Байкальске иномарку смыло с моста в реку

Шрифт

Водитель сумел выбраться из машины.

Инцидент произошел около 4 утра 16 июля. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, водитель Nissan поехал по технологическому мосту через реку Солзан в Байкальске, машина упала в воду.

«Не приняв во внимание запрещающие знаки и резкий подъем воды, мужчина попытался преодолеть водную преграду, но иномарку снесло в воду и вынесло на середину водоема», - отмечают в МВД.

Пострадавший самостоятельно выбрался из воды и сообщил о происшествии в экстренные службы.

Мост в Байкальске смыло во время прошлогодних паводков. Сейчас ведутся работы по его восстановлению, в рамках которых построено технологическое сооружение, по которому поехал водитель.

«ИрСити» со ссылкой на администрацию Байкальска сообщают, технологический мост через реку Солзан закрыли вечером 15 июля после проливного дождя из-за повышения уровня воды в реке. Утром 16 июля на место выезжали работники администрации, которые осмотрели объект.

Как сообщал «ИркСиб», 15 июля в Приангарье прошли ливневые дожди. В реках региона поднялся уровень воды, произошло 26 аварий на сетях электроснабжения. В Иркутске подтопило несколько частных домов, затопило улицы в разных районах города.

ИА «ИркСиб», фотографии пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.