На Братском водохранилище мужчина спрыгнул с катера и утонул

Шрифт

Тело ищут водолазы.

Инцидент произошел в воскресенье, 9 августа, в заливе Кама Братского водохранилища. 24-летний молодой человек отдыхал с коллегами на катере. Отплыв от берега на 20 метров, отдыхающие вспомнили, что забыли на берегу провизию. Мужчина решил сплавать за ней, спрыгнул в воду с судна и на поверхности больше не появился.

Водолазы Северо-Западного поисково-спасательного отряда обследовали дно на площади трех квадратных километров. Глубина в этом месте - четыре метра. Тело пропавшего пока не нашли.

«Судоводитель обязан лично производить инструктаж пассажиров перед посадкой по правилам поведения на судне при плавании. Кроме того, пассажирам при нахождении на плавсредствах следует помнить и придерживаться ряда мер личной безопасности, в том числе обязательного правила о запрете прыжков в воду при движении судна. Это нарушение стало для пассажира судна губительным», - старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Евгений Потапов.

Инспекторы просят жителей Приангарья соблюдать правила безопасности. О нарушениях правил плавания можно сообщить на телефон доверия в ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

ИА «ИркСиб».