В Иркутске прогнозируют повышение уровня воды в Ушаковке до критических отметок

Шрифт

Возможны локальные подтопления.

По информации Иркутского гидрометцентра, в ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в Ушаковке до критических отметок 210-240 сантиметров, сообщает пресс-служба мэрии во вторник, 15 сентября. Синоптики прогнозируют локальные подтопления местности в пониженных формах рельефа.

«В группу риска входят территории СНТ «Родник», «Автомобилист» и «Кооператор», расположенные в Правобережном округе, а также улица Вилюйская в Октябрьском округе. На месте дежурят аварийно-спасательная служба МКУ Иркутска «Безопасный город». МУП «ИркутскАвтодор» начал возведение временной дамбы из мешков с песком.

В школе № 20 обустроят пункт временного размещения граждан. Жителей просят соблюдать осторожность, в случае возникновения экстренных ситуаций звонить по телефону 520-112.

Как сообщал «ИркСиб», за прошлые сутки в Иркутске выпало 24 миллиметра осадков. После этого дождь продолжился еще на сутки. Сотрудники муниципальных предприятий ликвидируют последствия ливня: убирают поваленнын деревья, откачивают воду.

ИА «ИркСиб».