Житель Пскова сжег только что купленную машину в Ангарске

Шрифт

Он уходил от полицейской погони и совершил ДТП.

Полиция Ангарска задержала водителя, который совершил ДТП, пытаясь уйти от погони, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в пятницу, 25 сентября. В результате аварии машина нарушителя - «Тойота Королла Левин» - загорелась.

Около двух часов ночи в 22-ом микрорайоне Ангарска инспекторы ГИБДД увидели автомобиль, водитель которого выполнял рискованные маневры на проезжей части. Требования сотрудников об остановке он проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

«Уходя от преследования, нарушитель выехал на полосу встречного движения, а в районе кольцевого пересечения на улице Космонавтов и Коминтерна, решил сократить путь, пересек островок безопасности внутри кольца, совершив наезд на бордюрный камень. В результате происшествия возникло возгорание автомашины. Водитель с места аварии скрылся», - говорится в сообщении полиции.

Нарушителя задержали спустя несколько часов. Им оказался 22-летний житель Пскова, машину он купил несколько дней назад, документов на нее у молодого человека не оказалось.

На молодого человека составили несколько административных протоколов. На опросе задержанный пояснил, что инициировал погоню и сбежал с места происшествия, потому что у него с собой не было документов.

ИА «ИркСиб».